Результаты тестов ЗНО 2014

В этом году завершение учебного года проходит крайне в экстремальных условиях. Впрочем как и всё в стране. Тем не менее основная сессия ЗНО-2014 практически состоялась и мы выкладываем ответы на тесты по предметам, а также перевод тестовых баллов из шкалы экзамена в шкалу 100-200.


Ответы на тесты ЗНО-2014

 

Перевод тестовых баллов в шкалу 100-200

 

Хотелось бы привести хронологию событий с начала военной агрессии со стороны России и аннексии

АРК Крым у Украины до момента скрытой военной интервенции в Луганскую и Донецкую области и последствия для украинских школьников.

16 марта  - Россия при поддержке местных сепаратистов проводит псевдореферендум на территории АРК Крым, военные блокируют работу основных государственных учреждений и военных объектов

21 марта - АРК Крым де факто принята в состав РФ, но де юре остается частью Украины

22 марта - проходит пробное тестирование по украинскому языку и литературе, химии, физике, русскому языку, всемирной истории, иностранным языкам

 

29 марта - проходит пробное тестирование по математике, истории Украины, биологии, географии, мировой литературе

В следствие того, что работа регионального центра оценки качества образования, который находился в Симферополе, оказалась заблокирована, все управление перенесено в Одессу, а абитуриенты, которые планировали сдавать тесты на территории АРК Крым и в г. Севастополь вынуждены перерегистрироваться в любую другую область на основную или дополнительную сессии.

12 апреля - появились первые сообщения о захвате государственных учреждений на востоке Украины. При поддержке диверсантов из России был взят Славянск.

Май 2014 - стало очевидным, что военные действия вряд ли смогут быть закончены до президентских выборов 25 мая и даже в июне. Потому проведение ЗНО в Луганской и Донецкой областях оказалось под угрозой срыва. Позднее сообщили о переносе тестов на вторую сессию (с 1 июля по 15 июля 2014), а также места проведения в соседние области.

13 июня - из 35 тыс. абитуриентов восточных областе только 7 тысяч перерегистрировались для сдачи ЗНО на вторую сессию и в соседних областях

17 июня - было принято решение проводить дополнительную сессию исключительно вне Донецкой и Лугнаской областей. Сроки вступительной компании перенесены. Из 36 тыс, наново прошли регистрацию почти половина. Вступительная компания с 11 июля по 1  сентября. В отдельных случаях сроки могут быть продлены. Также будет третья сессия ЗНО для абитуриентов Донбасса.

22 июня 2014 года, BEST Репетитор