Старт вступительной компании 2013

1 июля стартовала вступительная компания 2013.

В этом году правила подачи документов и зачисления на учебу практически не изменились относительно 2012 года. Абитуриент все так же может подать заявление в 5 высших учебных заведения и на три в специальности в каждом из них (в итоге 15 направлений).

Начало приема документов - 1 июля. Последний день - 31 июля. Для тех, кто будет сдавать творческий конкурс (на некоторых специальностях) или вступительные экзамены (для тех, кто не сдавал ЗНО) срок подачи документов ограничивается 20-м июля, а в период с 21 по 31 будут проходить эти самые творческие конкурсы и экзамены. Стоить отметить, что иногда сам экзамен ставят на 31 июля, и фактически нет возможности подать апелляцию на результат, так как 1 августа уже должен быть оглашен первый список зачисленных. Обращайте на это внимание.

Зачисление в студенты будет проходить в три волны:

первая 1 августа (до 12.00) и до 4 августа 17.00 (возможно, чуть позже). За это время необходимо привезти оригиналы документов, если вы прошли и выбрали именно этот ВУЗ для учебы;

вторая с 5 августа (до 12.00) и до 7 августа 17.00 (возможно, чуть позже);

третья (заключительная) с 8 августа до 10 августа.

Не позднее 11 августа руководство высшего учебного заведения оглашает списки зачисленных на бюджетную форму обучения.

Все изменения и рейтинги будут оглашаться на информационных стендах и на интернет-страницах ВУЗов. Так как в интернет информация обновляться может быстрее - эти списки могут не совпадать с размещенными на стендах. Документы на учебу также можно подать и через интернет. Не имеет значения было это сделано 1 числа лично, или 31 числа через интернет.

После того как утвердят списки на бюджет, только с 11 августа можно уже готовиться поступать на контракт.

1 июля 2013 года, по материалам BEST Репетитор