Новости образования

«Best Репетитор» предлагает на добровольной основе размещать статьи, написанные лично репетиторами. Тематика сайта: образование, школа, университеты, поступление, тестирование и т.д. После проверки и одобрения администрацией сайта, статья может быть размещена в этом разделе. Подписана статья будет именем автора вместе со ссылкой на личную страницу. В личном профиле также возможно будет указать ссылки на личные статьи, что безусловно сможет дать дополнительную информацию ученикам о Вас как о квалифицированном специалисте в своей области.



Основные единицы измерения в международной системе СИ

Все единицы в системе СИ сводятся к семи основным - ампер (сила тока), моль (количество вещества), килограмм (масса), кельвин (температура), секунда (время), метр (расстояние) и кандела (сила света).

1889 год – впервые утвердили килограмм, метр и секунду, как основные единицы измерения на 1-й Генеральной конференции по мерам и весам. В дальнейшем были добавлены единицы измерения в электрике и оптике.

 


Словарный запас: как достичь свободы в беседе с иностранцем

Кто хоть раз брался за изучение иностранного языка, сталкивался с тем, что есть жизненная необходимость в расширении словарного запаса. Хочешь, не хочешь – а слова приходиться учить. Для свободного общения на английском либо немецком достаточно две-три тысячи слов. А после школы, если конечно не очень повезло с учителем, не было репетитора и класс не профильный по иностранным языкам – наберется какая-то малая тысяча слов.  Этих слов хватит разве что на то, чтобы сказать как тебя зовут, где живешь, что Киев – это столица Украины, Лондон – это столица Великобритании, и конечно на то, чтобы рассказать всем, что ты обычно делаешь по утрам и кто дежурный в классе.

 


Сколько стоит обучение – подаем документы в лучший ВУЗ Украины

Вступительная компания уже несколько месяцев как закончилась, вчера еще абитуриенты – сегодня уже студенты ВУЗов. Кто куда и у кого на что денег хватило. Родители нынешних 11-классников уже думают, где будут учиться их дети, и многие готовятся для очередной финансовой растяжки – образование в Украине уже перестало быть бесплатным, все больше появляется платных отделений, а по стоимости целимся в Европу. В этом коротком обзоре мы постараемся показать, сколько стоит обучение на сегодняшний день в Киевском национальном университете им. Т.Г. Шевченко – лучшем ВУЗе страны. К чему готовится в следующем году, и какие тенденции в выборе будущей профессии.

   


Зачем учить то, что в жизни абсолютно не пригодится

На занятиях с учениками часто приходится слышать, что изучаемый материал ни каким образом не пригодится в жизни. Да в принципе и родители задаются вопросом, зачем та или иная тема проходится в школьном курсе. Ведь практика показывает, что решение квадратного уравнения через дискриминант, чему было посвящено достаточно много времени в разных классах школы, в жизни не используется. А то, что более 90% людей 30 лет и старше не напишут даже хоть часть формулы – это факт и статистика.

Конечно, пример с квадратным уравнением, не является лучшим вариантом для критики, так как все понимают, что знания по этой теме помогают решать много задач в других разделах и не только в математике. Но, также маловероятно использование в практике технологической схемы получения азотной или серной кислот, определение подлежащего и сказуемого при ведении деловой переписки, понимание ямба, хорея и амфибрахия при чтении поэзии мировых классиков, расчет ускорения и пройденного пути формулами из механики при прогулках на велосипеде или в поездках на автомобиле.

   

Страница 5 из 7