Новости образования

Уровни английского языка

23 февраля 2012, BEST Репетитор

Курсы английского языка могут иметь различную градацию уровня обучения своих студентов.  Но, все же есть уже устоявшиеся международные стандарты оценки знания языка. Сюда входит возможность понимать собеседника, возможность вести диалог, излагать свою точку зрения, умение читать литературу и строить грамматические конструкции, ориентироваться в грамматике. Наличие сертификата или диплома об окончании учебного заведения не скажет об уровне знаний, но все же, как бы там ни было, но прохождение курса обучения оставляет определенную базу знаний, а все остальное дорабатывается непосредственно в практике.

Ниже хотелось бы привести краткое описание названия уровня, соответствие международной шкале уровней (Common European Framework of Reference for Languages), что должны уметь студенты, прошедшие обучение на данном уровне, а также какие экзамены можно сдать после окончания данного курса.

Basic User / Beginner (уровень А1)

Понимание не быстрой речи собеседника, использование простых повседневных оборотов, умение представить себя.

Elementary (уровень А2)

Базовые навыки разговорной речи. Возможность вести беседы на общие темы. Восприятие на слух тексты в печатном и звуковом оригинальном виде. Умение задавать вопросы с целью получения необходимой информации и возможность отвечать на поставленные собеседником вопросы.

ЭКЗАМЕНЫКЕТ - Key English Test

Pre-Intermediate (уровень В1)

Свободное поведение в среде собеседников страны изучаемого языка. Уверенное использование основных грамматических конструкций, восприятие на слух речи и чтение адаптированной литературы.

ЭКЗАМЕНЫPET - Preliminary English Test, BEC preliminary - Business English Certificate

Intermediate (уровень  В2)

Ведение деловой переписки и переговоров, просмотр фильмов в оригинале, обучение в зарубежном в ВУЗе. Понимание на слух всего сказанного собеседником, рассуждение на большинство бытовых тем и выражение своей точки зрения по многим вопросам.

ЭКЗАМЕНЫ:  IELTS  - International English Language Testing System, BEC vantage - Business English Certificate

Upper-Intermediate (уровень С1)

Свободное общение и глубокое знание грамматики. Выражение своей точки зрения без пауз и поиска нужных слов. Свободное ежедневное общение и использование языка в академических и профессиональных целях.

ЭКЗАМЕНЫ:  IELTS - International English Language Testing System, FCE - First Certificate in English, BEC higher - Business English Certificate

Advanced (уровень С2)

Детальное знание грамматики, обширное знание словарного запаса, включая фразеологию и идиоматику на уровне, приближенном к носителям яыка.

ЭКЗАМЕНЫIELTS - International English Language Testing System, CAE - Certificate in Advanced English

23 февраля 2012, BEST Репетитор