Новости образования

5 навыков продвинутого пользователя

20 мая 2013, BEST Репетитор


Требования к пользователю компьютера 1993 году, в 2003 году и в 2013 году значительно разнятся. Если в 1993 году было только знакомство с техникой (в нашей стране), то в 2003 году уже полным ходом шла компьютеризация школ, предприятий и просто наших домов. Сегодня в эру всевозможных гаджетов и массы приложений помощников от рядового юзера все больше требуется знаний и умений.

Ниже приведены по нашему мнению 5 навыков которые необходимы каждому пользователю в повседневной работе на компьютере (в скобках указаны наиболее популярные программы). Возможно не каждый день, но однозначно необходимые знания.

1. Создание и редактирование текстовых документов, электронных таблиц, презентаций (Google Drive, Microsoft office, OpenOffice)

2. Работа с форматами и конвертация (архивы файлов - zip, rar, конвертация текстовых документов - doc, xls, pdf)

3. Базовая обработка фотографий (Adobe Photoshop или другой редактор, Xnview или какой-либо другой просмотрщик)

4. Создание резервной копии данных в облаке (iCloud, DropBox, SkyDrive, Google Drive)

5. Умение пользоваться средствами связи и передачи информации. Сюда можно отнести электронную переписку, загрузку файлов по ftp, месенджеры текстовой, голосовой и видеосвязи, организация  онлайн-конференций (Skype, Google Talk, Hangouts, ICQ)

 

Обучится этим и другим навыкам работы за компьютером можно выбрав из нашего каталога репетитора по информатике.

Если Вы считаете, что какие-то навыки не совсем актуальны, а какие-то пропущены - напишите об этом в комментариях под этим материалом.

20 мая 2013, betsrepetitor.com.ua