Новости образования

«Best Репетитор» предлагает на добровольной основе размещать статьи, написанные лично репетиторами. Тематика сайта: образование, школа, университеты, поступление, тестирование и т.д. После проверки и одобрения администрацией сайта, статья может быть размещена в этом разделе. Подписана статья будет именем автора вместе со ссылкой на личную страницу. В личном профиле также возможно будет указать ссылки на личные статьи, что безусловно сможет дать дополнительную информацию ученикам о Вас как о квалифицированном специалисте в своей области.



Безопасность зрения детей - давать или не давать

6 февраля 2013, BEST Репетитор

Сегодня для каждого родителя возникает вопрос: как быть с новейшими всевозможными планшетами, смартфонами, приставками, ноутбуками, телевизорами и зрением детей? Еще 20 лет назад этого вопроса не было, так как не было всего этого. Почти в каждом доме был телевизор, компьютеры были единичным явлением, а их возможности явно не привлекали детей, телефоны... ну что там говорить - в них не было сенсорного экрана... да в них вообще не было никакого экрана, только кнопки.

Естественно, что мы первопроходцы этого времени и нет возможности прочесть в учебнике по истории или медицине, а какие последствия будут от такого просто чудовищного насилия еще формирующегося организма ребенка. Через глаза человек получает до 90 % информации окружающего мира и чем дольше малыш будет свободен от воздействия на глаза, тем лучше.

Вопрос родителю: что нужно ребенку в 2-4 года?

 


ЄДЕБО – єдина державна електронна база з питань освіти і електронний вступ

18 липня 2012, BEST Репетитор

Багате на новації міністерство освіти порадувало в цьому році абітурієнтів, які вступають до ВУЗів, щоб отримати освітньо-кваліфікаційний рівень «бакалавр», «спеціаліст» або «магістр». ЄДЕБО – це слово мало бути попереду інновацій в освіті, а от за декілька тижнів вступної компанії перетворилося в майже образливе слово. Ідея створення єдиної державної бази, де б містилися вся інформація про здобуті рівні освіти, є логічною з точки зору розвитку технологій і можливостей мережі інтернет. Але з реалізацією і строками запуску загальнодержавної програми вийшло не так, як хотілося. Що таке єдина база, навіщо вона потрібна і які перспективи розвитку в нашій державі?

 


Уровни немецкого языка

29 февраля 2012, BEST Репетитор

Курсы немецкого языка могут иметь различную градацию уровня обучения своих студентов.  Но, все же есть уже устоявшиеся международные стандарты оценки знания языка. Сюда входит возможность понимать собеседника, возможность вести диалог, излагать свою точку зрения, умение читать литературу и строить грамматические конструкции, ориентироваться в грамматике. Наличие сертификата или диплома об окончании учебного заведения не скажет об уровне знаний, но все же, как бы там ни было, но прохождение курса обучения оставляет определенную базу знаний, а все остальное дорабатывается непосредственно в практике.

Ниже хотелось бы привести краткое описание названия уровня, соответствие международной шкале уровней (Common European Framework of Reference for Languages), что должны уметь студенты, прошедшие обучение на данном уровне, а также какие экзамены можно сдать после окончания данного курса.

   


Уровни английского языка

23 февраля 2012, BEST Репетитор

Курсы английского языка могут иметь различную градацию уровня обучения своих студентов.  Но, все же есть уже устоявшиеся международные стандарты оценки знания языка. Сюда входит возможность понимать собеседника, возможность вести диалог, излагать свою точку зрения, умение читать литературу и строить грамматические конструкции, ориентироваться в грамматике. Наличие сертификата или диплома об окончании учебного заведения не скажет об уровне знаний, но все же, как бы там ни было, но прохождение курса обучения оставляет определенную базу знаний, а все остальное дорабатывается непосредственно в практике.

Ниже хотелось бы привести краткое описание названия уровня, соответствие международной шкале уровней (Common European Framework of Reference for Languages), что должны уметь студенты, прошедшие обучение на данном уровне, а также какие экзамены можно сдать после окончания данного курса.

   

Страница 1 из 4