Новости образования

«Best Репетитор» предлагает на добровольной основе размещать статьи, написанные лично репетиторами. Тематика сайта: образование, школа, университеты, поступление, тестирование и т.д. После проверки и одобрения администрацией сайта, статья может быть размещена в этом разделе. Подписана статья будет именем автора вместе со ссылкой на личную страницу. В личном профиле также возможно будет указать ссылки на личные статьи, что безусловно сможет дать дополнительную информацию ученикам о Вас как о квалифицированном специалисте в своей области.



Почему современные дети плохо усваивают изучаемый школьный материал

Почему современные дети плохо усваивают изучаемый школьный материал?

Нельзя сказать, что это касается всё нынешнее молодое поколение. Но, все больше родителей замечают, что их дети не могут усваивать тот объем информации, который изучался еще 15-20 лет назад. Нет усидчивости, нет заинтересованности, а сами предметы по большей части не нужны после окончания школы. Часто называемой причиной также является неподготовленный педагогический состав учебного заведения. Мышление и методики учителей не способны приобщить к учебному процессу основную массу учащихся. Конечно, можно назвать еще массу проблем современной системы образования. Но, давайте разберемся, так ли это есть на самом деле и в чем заключается все-таки основная причина сложившейся ситуации.

Чтобы понять современных детей школьного возраста, давайте обратим внимание, насколько быстро изменяются технологии, насколько больше стал поток новой информации и как проходит досуг ребенка во внешкольное время.

 

Страница 7 из 7